ボディーワックス 1Dayスクールコース

料金表

受講料・・・・・・・・・・・・・・・・・・¥34.000
教材費、消耗品、施設費等・・・・・・・・・¥34.000
消費税・・・・・・・・・・・・・・・・・・¥3.400
合計 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・¥71.400

 

               のところ ¥68.000 !!

教材内容

■NaturalGlamourオリジナルテキスト
■ワックスウォーマー 

■ワックス剤 

■スティック(大or中)
■ワックスペーパー

■ワキシングプレジェル 

■ワキシングオイル 

■グローブ 

■ベッドシート

講座内容 ~約5時間~

学科、セルフ練習、モニター練習
現在技術や資格をお持ちの方、レベルアップを図りたい方、新メニューとして導入したい方が対象です。

 

●他スクールや協会で学んだけれど... 技術と知識の更なるステップアップに! ●ワックス脱毛を習ったはいいけど... あれから時間も経っているし なんだか自信が持てないという方のレベルアップな内容での復習に!! ●メニューの幅を広げたいけど... 以前習ったところでは学べなかった方の スキルアップに!!! ●いっぱいスクールはあるけれど ポイントを絞ってお勉強したいという方に

 

13:00~14:30 (1.5h)
1日間の流れを説明、教材の説明、学科

 
14:30~15:00 (30min)
実際にワックスに触れての塗布練習

 

15:00~15:15 (20min)

ご来店セッティング・トイレ休憩


15:15~17:15 (2h)
一人~二人のモデルを施術

 
17:45~18:00 (15min)

質疑応答など

開始時間など相談に応じます 
※実技指導でお越しいただくモニターさんはこちらでご用意いたします。尚、モニター都合でのキャンセルも起こりうる為、確実にお約束できるものではございませんことをご了承下さい。ご自身でモニターさんをご用意しても構いません。

お問い合わせなど こちら↓

        上記詳細をご確認いただき こちらより ご連絡くださいませ